天津商业大学2016年第二次“推优”名单公示

为进一步加强“推优”工作的公开、公平、公正,现将各学院团委2016年第二次“推优”名单公示如下:

商学院(117人):张继璇、李佳芯、雷文若兮、陈泽群、李文婷、汪雯、席卓越、丁兆慧、马晓丽、庞引娣、吴 丹、吴佳旋、刘 源、刘子初、张蕙兰、张朝瑞、沈安平、刘 悦、杨 琳、汤 睿、赵 娟、吕永昕、白雨轩、郭 蕾、李婷佳、王珍榕、万启凡、张雅忠、胡浪浪、倪笑、张 悦、王燕军、许 鑫、白 堃、郑 鑫、卫 丹、黄建鑫、刘 坤、包 蕊、王丽雪、张宇光、陈春燕、朱彤鑫、李雪茹、王梦瑶、吴 梦、晏 恒、张丽娜、边小霞、惠诚、杨 爽、潘雪艳、耿 帅、任丽娟、穆云耕、梁东莹、陈 思、位看启、李文浩、余功锋、牛耀文、刘娟娟、张蓝轩、边子艺、于新芳、钱昊璐、房 蒙、张宇涵、王振源、李晓玉、刘美泉、房菲菲、杨梦蝶、王仁勖、卫茹、董钰倩、牛 婧、徐释阳、陈昕怡、任佳丽、王丽婷、万 岩、闫慧敏、王欣洁、黄 鑫、张 慧、吴培培、胡书锐、赵文玲、牛 坤、张 丹、张  妮、郭雅静、张新丽、张静怡、蒋明杰、田佳鹏、刘芮、韩子慧、刘盼盼、赵一蔚、张 静、范文婧、张 帆、柴 楠、丁 娜、倪琳莉、胡明堂、张子婷、陈奕安、王力敏章、于思清、黄 馨、华楠鑫、谢美玲、杜 洁、任秀苗

 

经济学院(83人):刁文婷、路文柱、刘聪聪、武亚东、郭新歌、李想、李紫荷、马婷婷、张 楠、郭志凡、黎 洁、霍 霈、张丽颖、雷敬妙、孙璟珊、王 尚、任可欣、康 鹤、王思懿、孙裕超、周 爽、赵永飞、薄婧妍、杨亚兰、胡力元、赵丹丹、吴琨、耿馨怡、刘江涛、吕江澎、陈彦儒、覃仕鑫、燕 春、闫晋凤、谈文倩、赵书敏、张 娜、唐 珊、杨 洋、贺晓红、张兆敬、张雨婷、毕红亮、翁蓉蓉、杜逸梅、王 楠、张旖竹、黄烨桐、常梦珂、范天宇、韩佳琳、彭利文、周莹虹、张兵、宋名玉、李文兵、王 茜、李 涛、冉友正、崔颖琦、谢孝飞、罗宇杭、瞿书培、张 玮、东 震、卫振华、刘 慧、罗雪银、郭秋敏、杨雨彤、张凤霖、刘春扬、李凯馨、刘娴、樊 睿、张丽莹、张淑敏、陈宇霞、王文东、张国辉、孙君威、苏贝圆、段旭柯

 

公共管理学院(41人)李彦军、潘婷婷、周 一、王甜甜、常 悦、徐 宁、丁 洁、黄依然、张 俞、王科洁、彭怀雪、王紫娟、于铭欣、薛翔婷、方玉婷、夏 洁、刑丽蕊、吴苗苗、李一漪、邱松、吴 强、曾琼雯、由婷婷、张占杰、王立男、赵 萌、韩 青、吴雨霏、杨付军、李盼盼、宋雪纯、刘安怡、谷优阳、刘丹丹、李文丽、王 欣、王 玥、杨锦秀、王 亚、高艳芳、刘宇静

 

法学院(76人)郑玉泉、冯晓乐、朱蓉、姜梦琦、赵桂琰、黄 梦、于茂坤、李 昭、游本连、王曦悦、王 倩、周美旭、崔悦兰、何秋霞、李 晴、董慧芳、吴思琦、刘 红、杨晓雪、李 鲲、邱 千、赵有霞、汪金燕、庄田、黄 茜、崇玉贞、陈秀娟、夏金莲、张凯璇、孙 鹏、郭荣婉、李美玲、朱奕欣、高铭婧、燕甜甜、刘欢乐、葛翘楚、李玉梅、赵会明、徐 璐、赵 妃、张雨楠、孟禹辰、马瑀晗、王晓帆、赵慧玲、刘馨怡、王金梅、杨亚楠、马昕、张青青、魏笑妍、高晨超、姚东杭、吴振南、张鑫宇、黄 通、余 沛、孙 萌、汪雨竹、肖宁涵、郭晨昕、田思言、郑 洋、史天洋、吴 彤、薛 鹏、韦 敏、马玉峰、荣帅帅、刘入瑗、何星、张 扬、白若凡、徐 捷、穆 楠

 

信息工程学院(93人):黄娜丽、李姿梅、高思雅、张欣悦、赵君、解洪悦、沈 钦、凌 锋、杨 滢、王国平、张惠宇、蒋逸文、王金桃、董凤玉、王艳茹、刘 艳、李丹阳、孙云飞、柴俊霞、岳 宽、杨若琳、李文晴、李 晓、葛利芳、王明怡、殷庆维、王蕊、刘翼萱、闫俊珑、李若林、林菲儿、符克穷、胡晓东、李清清、欧文坷、杨 倩、于 勇、彭英玲、王宣人、汪羿颖、林巧云、薛晶霞、傅 磊、李 娟、岑春丽、蒋师贤、刘丽艳、贾帅、袁 菁、段双玉、王贺文、孙培培、李桐璇、王媛媛、王金瑞、姚亚男、李 垚、冀文文、胡媛怡、王英先、王秀梅、侯京丽、车敏敏、孟 娟、穆青爽、颜梦玫、赵 蒙、王紫贻、陈锡敏、舒亚男、杨思琪、邹宇、姜 楠、陈雅丽、张鹏强、吴 晴、高 建、罗 莉、刘文倩、韩宇轩、李 赞、杨 艺、张 蔓、陈 程、杜重洋、赵小慧、张 雪、敖云兰、张茂林、王婷睿、张凯琴、郑佳丽、付纪诺

 

理学院(31人)王晓政、张 睿、周瑾萱、王艳、赵中雪、李思超、张 妍、黄峻健、陈盛福、翟 月、施佩玉、杨 惠、张钰欣、李体伟、孙丁川、马铁强、胡 悦、李素娟、刘长江、宋 忍、毛龙珍、王佳佳、王 媛、张可佳、刘璨、王明琦、靳珍珍、何丽娟、袁彩妮、陈朝飞、刘子豪

 

机械工程学院(58人):张 晟、王文康、吴忠有、苏靖雯、简兴宇、张宝奇、刘凤根、石文武、何子豪、陈子星、孙楠、刘睿颖、彭 琳、宋展宏、刘 松、吴伟峰、候雅宁、李 子、孙绪晓、王立国、刘世杰、张京京、鹿 杰、刘晓惠、丁铮基、张森童、程相欣、余世美、李晓欢、张 雪、鄢立达、李芷晴、农丹丹、晁叶焱、卢裕恒、石孟昆、周珊珊、董富元、李朋潮、黄梦兰、陈姗、秦 鑫、徐玉状、陈航播、董丽玮、郑 绚、孙楷然、王祥路、刘璐璐、李新宇、贾志强、赵 睿、王雨萌、杨茜如、尹春梅、王厚林、王心仪、林 玲

 

生物技术与食品科学学院(64人):王 京、肖 丽、张超群、贾山微、孙洁、王子莹、曾 爱、李 丽、王 丽、李金荣、彭银凤、胥 军、赵帅杰、高美琪、党安宁、白丽霞、王 娅、刘聪慧、牛晓媛、黄 璜、朱瑞玲、张嫣然、巩春燕、何 晴、于宗兰、陈志浩、杨帆、党 阳、潘婉婉、李星雨、耿 鑫、李建勋、樊乙梅、范文欣、王 娟、陈贝贝、张 琦、宋婉潇、刘小红、连嘉欣、陈 瑶、赵梦圆、陈石玉、许阳璐、魏瑞雪、巩文华、何丽丽、石芷煊、蒋林延、吕颖、薛珊珊、张 敏、林 芃、薛清清、李 畅、李 瑞、李树境、何思念、王儒雷、张 典、沈雅萍、臧凯丽、童晓萌、聂吉语

 

艺术学院(14人):李家康、张奕昕、李鹏辉、赵留阁、梁文韬、李晨晨、赵锦、储 楚、但若霞、马林静、陈子玠、张梓昳、张靖港平、施佳磊 

 

设计学院(44人):张 宁、姜佳均、穆杨、吴晓彤、郭 英、杨 松、陈国庆、张萱萱、刘 蛟、高 晨、李 敏、许文瑶、郝培杰、周旭敏、张欢欢、马浩轩、杨安妮、王丹丹、王瑞婕、姜琦莹、宋佳霖、孔令荣、侯文治、康成威、王伟、郭婧怡、李智美、崔文鹏、张 璇、石一君、顾双钰、孙筱媛、高 静、孙 颖、罗 芳、陆 远、王 媛、郭慧敏、宋艺璇、刘仁卉、李明泽、王 璐、刘怡晨、陈爱欢

 

TUC-FIU合作学院团(31人):庞博仁、张学亮、王松莹、王露露、刘巧雅、管安然、倪博淳、姬雨泽、洪 宝、胡文圣、戚瑾福、张莉萍、吴倩宇、张渊、樊琳楠、付佳文、柴雨桐、张岩岩、陈思雨、贾忱、赵广丽、周 剑、张敏怡、段四红、李静怡、廖月渔、胡金旭、张璐、安路子、戴百珍、范文熙

 

外国语学院(43):朱 桐、唐 瑜、孙犀月、林倩倩、夏 梦、牛祥霞、杨 妍、光胜男、何 泳、朱琨玲、赵斯文、王素洁、韦梅华、丁丽娟、鲍玉妹、邹佑琪、于鹏、高 芮、齐敬环、陈萍萍、杨 杰、徐玉星、王 越、任盼盼、韩跃辉、张丽华、洪 婕、魏蜀天、姬紫婷、杨 欢、任净萱、苟佳妮、覃 娜、丁 蓉、赵亚军、胡瑞莹、于少杰、马军红、金逸楸、沈超、徐士钦、黄星元、侯 斌

 

国际教育学院(29人):张 琳、董珊杉、张镨月、李雨轩、王雪莹、尚佳园、钱金雨、梁丹、余浚桓、张嘉格、杨婧艺、王嘉宁、唐颖靖、徐小洁、赵 臻、成鑫楠、黄芳芳、刘佳明、任欣悦、熊茜婷、江 越、刘姝君、殷华翼、黎若琳、玮 楠、陈 妍、徐明亮、王天亮、王雪薇

 

公示时间:从2016年11月7日至11月11日。在公示期限内,若对以上名单存有异议,请向所在学院团委反映情况。

 

校团委

                                         2016年11月7日